Спортсмены ТСК «Astra Dance» вновь на пьедестале « Центр досуга "Победа"

Спортсмены ТСК «Astra Dance» вновь на пьедестале

15 ноября 19:03

Международные соревнования по танцевальному спорту «Русский стандарт.МатрЁшка Style» прошли с 8 по 10 ноября в ВЦ «Крокус Экспо». В турнире приняли участие больше 2000 танцевальных дуэтов из 10 стран мира и более, чем 50 регионов России. На этом престижном турнире Зарайск представляли спортсмены танцевально-спортивного клуба «Astra Dance».

Среди детей была очень большая конкуренция. Пар было настолько много, что самых юных участников делили в несколько заходов. Чтобы дойти с 1/8 финала до финала, детям приходилось танцевать несколько раз. Самые юные спортсмены танцевально-спортивного клуба «Astra Dance» показали отличные результаты. Чемпионами в «Кубке ча-ча-ча» стали Даниил Грымов и Дарья Брыкина. Дважды серебряными призерами в «Кубке польки» и в «Суперкубке» стали Николай Вапна и Алиса Седова, исполнив медленный вальс, ча-ча-ча и польку.

Несмотря на сильнейшее соперничество в категории «Юниоры-2» Руслан Ситдыков и Екатерина Андреева стали финалистами в латиноамериканской программе и в двоеборье. Этот результат позволил им перейти в следующий «С класс» мастерства.

«Турниры такого высокого уровня дают детям хороший опыт, попасть в финал соревнований – уже отличный результат, – прокомментировала руководитель ТСК «Astra Dance» Елена Вапна. – Но наши спортсмены превзошли сами себя и заслуженно поднимались на самые высокие ступени пьедестала. Турнир позволяет оценить, насколько ребёнок готов танцевать перед публикой и судьями, насколько эффективно он работает на занятиях. Они дают возможность понять на что нужно обратить особое внимание. Каждый турнир – это своеобразный экзамен для танцора.