Часто задаваемые вопросы « Центр досуга "Победа"

Часто задаваемые вопросы

С какого возраста можно привести ребенка заниматься в кружках и творческих коллективах ЦД «Победа»?

В Центре досуга множество различных клубных формирований, как для детей, так и для взрослых. Для самых маленьких (4+) у нас есть группа в танцевальном направлении.

 

Есть ли возможность для родителей провести время с пользой, пока дети находятся на занятиях?

Для взрослых в нашем Центре есть студия декоративно-прикладного творчества, которая работает параллельно с занятиями для детей.

 

Какие направления вы предлагаете для подростков и молодежи?

У нас открыто 10 клубных формирований, в которых каждый представитель подрастающего поколения сможет найти себе занятие по душе: вокал, хореография, театральное искусство, декоративно-прикладное искусство.

 

Можно ли провести мероприятие в Центре досуга на условиях аренды?

Мы рады новым партнерам и готовы обсудить возможность реализации проектов. Для этого необходимо связаться с нами по телефону: 8 (496) 66-2-40-65

 

Есть ли занятия в Центре досуга, которые подходят для людей пенсионного возраста?

Наше учреждение реализует проект «Активное долголетие». Это проект для жителей Московской области старшего возраста, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации. На данный момент, проект представлен направлениями «Курсы компьютерной грамотности», «Творчество», но в будущем мы рассматриваем возможность расширения программы еще по нескольким направлениям.

 

Как записаться в то или иное клубное формирование, а также где узнать информацию о кружках?

Информация о деятельности клубных формированиях размещена на официальном сайте cdpobeda.ru и в самом учреждении на информационном стенде. Запись осуществляется ежедневно по телефону: 8 (496) 66-2-54-36, а также при личном посещении Центра досуга «Победа» города Зарайска на стойке администратора.

 

Можно ли сдать или обменять билеты в кино?

Зритель имеет право обменять или сдать билет в кино, до начала сеанса.
При возникновении форс-мажорных обстоятельств, по причине которых отменен показ сеанса возврат или обмен осуществляется в момент обращения в кассу.

 

Как забронировать билет?

Чтобы забронировать билет, необходимо позвонить в кассу Центра досуга. На Ваше имя будет закреплено выбранное место, согласно схеме зала. Выкупить забронированный билет необходимо за 20 минут до начала киносеанса.

 

После начала фильма, сколько еще времени продаются билеты на сеанс?

В течение 20 минут.

 

Имеет ли право сотрудник Центра отказать в приобретении билета или не впустить в зал, если на показ фильма не пришло достаточно человек (был только я)?

Нет, не имеет права. В соответствии с пунктом 22 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 N 1264 (в действующей редакции) — объявленный в программе киновидеофильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей.

 

Имеет ли право сотрудник Центра не пустить 14-ти летнего ребенка на фильм с возрастным ограничением 16+?

Закон о возрастном ограничении (от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ,ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ» с поправками от 01.05.2019 N 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию») действует с 1 сентября 2012 года, защищает права детей на безопасность от информации, наносящей им психический, физический и нравственный ущерб. Сотрудники кинотеатров не вправе продавать билеты и впускать на сеансы детей, которые не соответствуют маркировке возраста. Если дети сопровождаются законными представителями, то сотрудник кинотеатра может допустить ребенка на фильм, но только вместе с законным представителем. На кинофильмы с возрастным ограничением 18+, зрители, не достигшие этого возраста, не допускаются. Сотрудник кинотеатра, кассир, контролер имеют право потребовать у зрителя документ, удостоверяющий личность.

 

Могут ли несовершеннолетние дети посетить киносеанс, не соответствующий своему возрасту без родителей или законных представителей?

Несовершеннолетние дети не могут посетить киносеанс, не соответствующий своему возрасту без родителей или законных представителей.

 

Что такое 2D и 3D?

2D — просмотр кинофильма в обычном формате, без очков;
3D – просмотр кинофильма в специальных стереоочках, что позволяет добавить к изображению эффект объема, усиливая ощущения присутствия при просмотре.

 

Как узнать, будет ли фильм в прокате на следующей неделе?

Показ фильмов осуществляется еженедельно со среды по воскресенье. Расписание сеансов обновляется каждую неделю. Оно сразу же появляется на нашем сайте и в наших социальных сетях. Узнать, с какого числа конкретный фильм будет в прокате, Вы можете, позвонить по номеру телефона 8 (496) 66-2-44-51.