Новогодний кубок «Astra Dance « Центр досуга "Победа"

Новогодний кубок «Astra Dance

10 января 23:07

22 декабря в «Центре досуга «Победа» города Зарайска состоялся турнир по танцевальному спорту «Новогодний кубок «Astra Dance». В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 4 до 15 лет в трех возрастных категориях «Бэби», «Дети» и «Юниоры».

Спортсмены исполняли танцы в двух программах танцевального спорта – европейской (медленный вальс, танго, венский вальс и квикстеп) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба и джайв).

В возрастной группе «Дети-1» в категории Н-3 чемпионами в «Кубке медленного вальса» стали Юрий Ломкин и Ульяна Сухова. Так же, в возрастной группе «Дети-1» лучшими в «Суперкубке», «Кубке ча-ча-ча» и «Кубке польки» стали Николай Вапна и Алиса Седова. В категории Н-4 (медленный вальс, самба, ча-ча-ча и джайв) в «Суперкубке» лучший результат показали Ярослав Лобзев и Софья Васильчикова.

В возрастной группе «Юниоры 2+1» в двоеборье чемпионами стали Руслан Ситдыков и Екатерина Андреева. В европейской программе чемпионский титул поделили две пары – Михаил Гаврилов и Валерия Павлова, а также Руслан Ситдыков и Екатерина Андреева. В латиноамериканской программе победителями стали Михаил Гаврилов и Валерия Павлова.

Традиционный турнир стал своеобразным подведением итогов года. Все участники были награждены дипломами, медалями, призеры и победители — кубками. Также зрители выражали свои симпатии отдельным парам, по итогам которых пара, набравшая наибольшее количество баллов была награждена сладким подарком.